НАША ПРАКТИКА. Дело по взысканию с поставщика одноразовых масок в пользу клиента 7 740 000 рублей рассмотрено в день предварительного судебного заседания

Клиент ЦПО групп частично оплатил товар, но товар, в срок установленный договором, поставлен не был. Не смотря на отсутствие расторжения договора мы доказали утрату у Клиента интереса к товару и взыскали перечисленную предоплату
31 марта 2020 года клиент заключил договор поставки по которому поставщик взял на себя обязательства поставить Заказчику маски одноразовые на резинках в количество1 200 000 штук. Клиентом был внесен аванс в сумме 7 740 000 рублей. Срок доставки по договору составлял от 3-х до 10-ти дней. Поставщик неоднократно переносил сроки поставки.
24 апреля клиент уведомил поставщика об утрате интереса к товару и потребовал возвратить перечисленный аванс.

Несмотря на отсутствие соглашения о расторжении договора поставки, юристы нашей компании доказали, что клиент по причине длительной просрочки поставки утратил интерес к товару, а поставщик согласился с клиентом и обязался возвратить полученный аванс, но не исполнил данное обязательство.

Особенность данного спора состоит в том, что качественная подготовка иска, пакета приложенных к нему документов позволили рассмотреть данный спор с полным удовлетворением требований клиента в одном судебном заседании.

Судом было начато предварительное судебное заседание, не прерывая судебного процесса суд перешел к рассмотрению по существу и вынес решение (А40-189653/20). Рассмотрение дел в кроткие сроки экономят финансовые ресурсы клиента, а также не подвергают его лишним стрессовым ситуациям. Также параллельно мы ведем процесс по уголовному преследованию поставщика одноразовых масок.
Читайте в разделе Судебные споры