Что надо знать о налогах и налогообложении в 2023 году

В апреле специалисты ЦПО групп выступили в качестве спикеров на правовом семинаре в рамках соглашения о сотрудничестве с ГК РУКОН СПГрупп
19 апреля 2023 года прошел правовой семинар-совещание для руководителей и специалистов, ответственных за налоговую политику в компании. 

В мероприятии приняли участие представители разных секторов бизнеса от микропредприятий до крупных Санкт-петербургских промышленных организаций.


Управляющий партнер ЦПО групп Анна Коняева в своем выступлении рассказала о создании МИФНС (центров компетенции) по контрольной работе и о планах налоговых органов по выездным проверкам налогоплательщиков на 2023 год. Также были подробно разобраны такие темы, как концепция системы планирования, критерии отбора для выездных проверок, подготовка организации к выездной налоговой проверке, выемка, допрос свидетеля. 

Особенное внимание спикер уделила практическим рекомендациям для налогоплательщиков и как вести себя при проведении мероприятий налогового контроля.
Старший юрисконсульт ЦПО групп Олег Михнов рассказал о комиссиях по легализации налоговой базы, их законодательном регулировании и как себя вести представителям бизнеса. Подробно раскрыт вопрос по механизму налоговой реконструкции, его практическая реализация, а также взгляд судебных органов на принципы и условия его применения.
Андрей Бахрушин - специалист по аудиту ЦПО групп рассказал про практическую сторону и тонкости раскрытия информации в бухгалтерской отчетности, субсидиарной ответственности при банкротстве юридического лица, а также на что стоит обратить внимание при учете и налогообложении.
В случае если Ваша компания столкнулась с проблемами при налоговых проверках, нужна помощь в досудебном урегулировании и в судебных спорах с налоговыми органами, ЦПО групп окажет помощь в разрешении таких проблемных ситуаций.
Управляющий партнер CPO group

+7 (812) 603-45-25 (доб. 100)
+7 909 591-18-18

E-mail: boss@pravorf.ru
Читайте в разделе Налоговое право и споры

Подпишитесь на новостную рассылку CPO Group: