Помогли клиенту доказать ИФНС правильность исчисления и уплаты НДС

Налоговая инспекция вызвала руководителя компании для участия в заседании рабочей группы по вопросу исчисления НДС, поскольку посчитала, что ее контрагент относится к категории компаний «высокого» налогового риска. Юристы ЦПО групп помогли клиенту защитить свои права
Подготовлено специалистами ЦПО групп
18.01.2023

Ситуация

В ЦПО групп обратилось общество, осуществляющее деятельность по производству мыла. Налоговый орган счел необоснованными вычеты по НДС на сумму более 800 000 рублей из-за выявленных инспекцией расхождений вида «разрыв» и сделок с контрагентами, имеющими признаки «высокого» налогового риска.

Налоговый орган провел комиссию для рассмотрения указанных вопросов, по итогам был составлен Протокол, в котором обществу предложено исключить из книги покупок контрагента и уплатить НДС.

Однако общество не считало, что у контрагента имеются признаки сомнительных компаний и с решением налогового органа не согласилось. За правовой поддержкой компания обратилась в ЦПО групп.

Наши услуги

Специалисты ЦПО групп проверили контрагента, помогли собрать доказательства, подтверждающие обоснованность применения вычетов по НДС, подготовили правовое обоснование правомерности принятия к вычету НДС по спорному контрагенту.

Юристы помогли клиенту доказать налоговому органу правильность ведения бухгалтерского и налогового учета, а также реальность сделки, и тем самым, предупредили доначисление НДС на сумму более 800 000 рублей.

Претензии ИФНС были полностью сняты.


Рекомендуем предпринимателям при возникновении аналогичных или иных ситуаций, связанных со спорами с налоговым органом, своевременно обращаться за профессиональной юридической помощью.
Старший юрисконсульт

+7 (812) 603-45-25(доб. 352)
E-mail: cpo49@pravorf.ru
Читайте в разделе Налоговое право и споры

Подпишитесь на новостную рассылку CPO Group: