Помогли Клиенту создать зарубежную структуру для продолжения ведения бизнеса в условиях санкций

У клиента возникла проблема с реализацией товара в Казахстане. Клиенты и подрядчики больше не могли платить напрямую на счет российской компании, а казахские партнеры не хотели аккумулировать прибыль у себя
Российская компания клиента занимается реализацией косметической продукции, в том числе на территории Республики Казахстан. Однако из-за ограничений вести бизнес в данной юрисдикции стало проблематично, так как российское юридическое лицо не могло без проблем принимать денежные средства от клиентов и партнеров.

Клиент хотел оформить юридическое присутствие в Казахстане, открыть счет и продолжать работать по привычной схеме. Новое юридическое лицо регистрировать было нецелесообразно, а вот открытие филиала стало оптимальным решением. Филиал является резидентом Республики Казахстан и клиенту гораздо проще будет открыть счет в банке и осуществлять деятельность.

Юристы ЦПО групп организовали приезд главы филиала на открытие расчётного счета на территории Республики Казахстан, а также дистанционно сопроводили получение всех необходимых разрешений и наладили бухгалтерскую поддержку.

Клиент получил рабочую зарубежную структуру, которая смогла продолжить ведение бизнеса в новых условиях, сохранить зарубежный рынок и без проблем аккумулировать прибыль от своей деятельности за рубежом, и использовать её как на глобальном рынке, так и в России.

От Клиента потребовалось минимально необходимое содействие: однократное личное присутствие в Казахстане в течение 1 дня.

Сидоров Дмитрий Александрович

Руководитель международной практики

+7 (495) 150-50-45 (доб. 430)
E-mail: cpo6@pravorf.ru
Юридические услуги/Казахстан
Защита бизнеса, сопровождение сделок, правовая помощь в судебных спорах в Республике Казахстан
Юридические услуги в сфере международного права
Аккредитация представительств, сопровождение международных сделок, уведомления о зарубежных активах, КИК
Читайте в разделе Международное право