Аккредитация IT-компаний: зачем она нужна и как ее получить?

Делимся актуальной информацией об аккредитации ИТ-компаний. В видеоролике расскажем о том, что такое аккредитация, для чего она нужна, как ее получить и сохранить, а также коснемся темы льгот
Аккредитация ИТ-компаний – это специальная процедура подтверждения деятельности компании в области информационных технологий. Компания должна соответствовать определенным требованиям, которые показывают её значимость для поддержки со стороны государства.

Что даёт аккредитация IT-бизнесу?

  • Компания получает льготы, как для себя, так и для своих сотрудников. Например, для аккредитованной IT- компании предусмотрена пониженная ставка по взносам с фонда заработной платы - 7,6 % (вместо 30 %), до 2025 года налог на прибыль - 0% (вместо 20 %), льготные кредиты, ограничение проверок.

  • Сотрудники компании получают возможность оформить льготную ипотеку, получить отсрочку от срочной службы.

После получения аккредитации компания должна поддерживать статус, чтобы аккредитацию не аннулировали.

Подробно о вариантах аккредитации, требованиях для ее получения и подтверждения рассказываем в видеоролике.
Если вы сомневаетесь в том, соответствует ли ваша компания критериям для аккредитации, не знаете, как поддерживать статус для сохранения аккредитации, вы можете обратиться к специалистам ЦПО групп. Наши юристы проконсультируют, а при необходимости сопроводят процессы получения аккредитации и её подтверждения.
Юрисконсульт

+7 (812) 603-45-25 (доб.334)
E-mail: cpo2@pravorf.ru

Подпишитесь на новостную рассылку CPO Group: