Посетили День «Сколково» в Санкт-Петербурге

26 января 2023 года Дарья Петрова специалист по ИТ и персональным данным посетила мероприятие фонда «Сколково» в Санкт-Петербурге
Подготовлено специалистами ЦПО групп
01.02.2023
26 января 2023 года специалист практики «ИТ и персональные данные» Дарья Петрова участвовала на встрече с представителями фонда «Сколково» на базе Технопарка ЛЕНПОЛИГРАФМАШ (Санкт-Петербург).

В рамках Дня «Сколково» представители рассказали про ключевые требования к соискателям и порядок получения статуса участника (в том числе в рамках экспресс-программы Fast Track).

Также в обзорном порядке было рассказано про преимущества и льготы, которые могут получить компании, ставшие участниками Сколково: содействие в коммерциализации, вывод на международные рынки, привлечение инвестиций, монетарная поддержка (налоговые и таможенные льготы, возмещение инвестиций физ.лицам – «бизнес-ангелам», гранты, в том числе гранты на «доращивание», т.е. на доработку технологии, а также возмещение инвестиций в университетские стартапы) и др.

Отдельное внимание было уделено деятельности региональных операторов фонда, которые оказывают помощь участникам на территории субъектов РФ. В Санкт-Петербурге региональным оператором «Сколково» является Технопарк ЛЕНПОЛИГРАФМАШ.

Представители Кластера информационных технологий рассказали про программы для развития стартапов в сфере искусственного интеллекта: Техстарт (AI) и Техразвитие (AI).

Юристы ЦПО групп готовы оказать поддержку и содействие компаниям, которые планируют стать участниками «Сколково», являются ими и хотят воспользоваться льготами или планируют инвестировать в их деятельность.
Юрисконсульт

+7 (812) 603-45-25 (доб.334)
E-mail: cpo2@pravorf.ru
Читайте в разделе IT и электронная коммерция

Подпишитесь на новостную рассылку CPO Group