Выступили в качестве спикера на конференции для IT-сферы на мероприятии ISDEF 2022

Руководитель корпоративной практики «ЦПО групп» Седа Топлакалцян выступила на 21-й осенней конференции про развитие глобального бизнеса на софте. Строим бизнес с учетом реалий - https://conf.isdef.org/
Подготовлено специалистами ЦПО групп
18.10.2022
Седа осветила тему «Оптимальная корпоративная структура для ведения глобального бизнеса». Рассказала про новые механизмы защиты интересов участников корпоративных отношений, изменения законодательства 2022 года. 
"После введения санкций в отношении российских компаний со стороны Запада, многие предприниматели начали активно переводить свой бизнес за рубеж.

Однако не стоит забывать об обязанностях, которые возникают при учреждении бизнеса за рубежом: подача уведомлений об участии в иностранной компании, о контролируемых иностранных компаниях, об открытии счета за рубежом, о движении денежных средств и прочих.

Необходимо учитывать, что амнистия капиталов распространяется только на физических лиц. Декларировать можно недвижимость, транспортные средства, зарубежные счета, КИКи, ценные бумаги и прочие нефинансовые активы.

По большей части амнистия распространяется на правонарушения, совершенные до 1 января 2022 года. Однако в части КИК действуют свои правила, согласно которым освобождение по штрафам существует и по иным основаниям" - Седа Топлакалцян.

Получить презентацию по темам спикеров можно, направив запрос по email с ФИО, наименованием компании и должности на почту cpo1@pravorf.ru

Подпишитесь на новостную рассылку CPO Group: