Провели семинар для Комитета по энергетике и инженерному обеспечению г. Санкт-Петербурга

05.02.2020

30 января 2020 года юридическая компания ЦПО Групп для Комитета по энергетике и инженерному обеспечению г. Санкт-Петербурга и его подведомственных организаций провела семинар на тему «Актуальные вопросы закупочной деятельности в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ»

Особенность семинара
Вопросы для обсуждения были поставлены заранее, докладчик заранее подготовил разбор каждой конкретной ситуации со своими пояснениями и комментариями.

В ходе семинара докладчик от ЦПО групп – Прокопенко Максим прокомментировал свою позицию по заданным вопросам, применение положений законодательства в сфере закупок, ответил на вопросы участников в режиме живого диалога. Модераторами мероприятия выступили – руководитель ЦПО групп Анна Коняева, а также первый заместитель руководителя Комитета по энергетике и инженерного обеспечения Алексей Геннадьевич Малухин.
Примеры вопросов семинара
необходимость включения договора на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности в реестр договоров (контрактов)
о возможности заключения дополнительного соглашения к договору (уже заключенному по 223-ФЗ) в соответствии с условиями Закона № 44-ФЗ
порядок взаимодействия между государственным заказчиком (бенефициаром по банковской гарантии), ГУП (заказчик в силу статьи 15 Закона № 44-ФЗ), подрядчиком и банком, выдавшим банковскую гарантию, по государственным контрактам при уменьшении суммы банковской гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения контракта
Получите материалы
Желающие могут получить презентацию на почту, направив запрос на cpo4@pravorf.ru или по кнопке внизу
Фотографии с мероприятия
Семинар для Комитета по энергетике и инженерному обеспечению г. Санкт-Петербурга
Слева направо: Коняева Анна Юрьевна (руководитель ЦПО групп), Прокопенко Максим Михайлович (специалист ЦПО групп по закупкам), Алексей Геннадьевич Малухин (первый заместитель руководителя Комитета по энергетике и инженерного обеспечения)
Выступление специалиста ЦПО групп по закупкам Прокопенко Максима Михайловича

Если вас заинтересовало какое-либо из указанных мероприятий и вы в дальнейшем хотели бы поучаствовать, то напишите заявку на cpo1@pravorf.ru, мы будем иметь вас в виду, если вас интересуют иные темы, укажите их.

21 февраля мы также проводим бесплатный бизнес завтрак на тему Безучетное потребление, споры с сфере энергетики. Подробная информация и запись по ссылке.