НАША ПРАКТИКА. Взыскали задолженность с недобросовестного застройщика в одно заседание (дело №А40-99814/19-57-643)

Добились рассмотрения дела в одно судебное заседание, что позволит клиенту быстрее взыскать денежные средства, с учетом рисков возбуждения процедуры банкротства должника

С чем к нам обратился клиент?

Наш клиент является подрядчиком строительной организации, у которой возникла задолженность перед клиентом более чем на 800 000 рублей.

В арбитражном суде уже находилось на рассмотрении несколько дел в отношении застройщика. Это могло обернуться риском возбуждения в отношении должника процедуры банкротства, поэтому перед нами была поставлена задача – добиться взыскания долга в судебном порядке в максимально короткие сроки.

Как нам удалось добиться быстрого рассмотрения дела

Юристами была проделана большая работа, результатом которой стало рассмотрение дела в одном заседание.

Во – первых,
были собраны все необходимые доказательства по делу, подтверждающие нашу позицию.

Во – вторых,
мы заняли активную позицию при рассмотрении дела и в предварительном судебном заседании заявили ходатайство о переходе к рассмотрению дела по существу. При этом нами были представлены доказательства, подтверждающие обоснованность такого ходатайства.

Дело было рассмотрено в одном судебном заседании

Суд согласился с нашей позицией и в предварительном судебном заседании перешел к рассмотрению дела по существу.

По итогам рассмотрения судом было вынесено решение в пользу нашего клиента: суд удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

С застройщика было взыскано:
— сумма основного долга
— сумма штрафа в размере более 110 000 рублей
— расходы на оплату юридических услуг.

Рассмотрение дела в одно заседание существенно сократит сроки вступления в силу решения суда, а значит позволит оперативно получить исполнительный лист для последующего взыскания денежных средств.

С решением суда можно ознакомиться по ссылке