НАША ПРАКТИКА. Взыскали задолженность по заработной плате и сумму причитающихся процентов (Замоскворецкий районный суд города Москвы, дело №02-5432/2018)

К нам обратился клиент с просьбой помочь во взыскании заработной платы
Клиент работал в должности финансового директора компании с 2010 года. В определенный момент из-за начавшегося корпоративного конфликта заработную плату перестали выплачивать, вследствие чего скопилась задолженность в размере 330 тысяч рублей.

Для получения качественной юридической помощи клиент обратился в ЦПО групп. Клиент поставил задачу – добиться взыскания задолженности по заработной плате.

Первым шагом с нашей стороны стала подготовка уведомления о приостановлении работы.

Затем мы подготовили исковое заявление в суд. К исковому заявлению были приложены все необходимые документы.

На заседании наши оппоненты возражали против удовлетворения исковых требований, ссылаясь на то, что денежные средства задипонированы для нашего клиента, вследствие чего отсутствует нарушение прав работника. Однако суд, изучив все обстоятельства, вынес решение в нашу пользу и взыскал с работодателя сумму задолженности и госпошлину.

Впоследствии мы заявили требование о взыскании расходов на оплату услуг представителей, которое также было удовлетворено.

На данный момент получен и исполнен исполнительный лист, денежные средства клиент получил в полном объеме.

Клиент остался доволен, так как дело завершено успешно и с минимальными временными затратами.