НАША ПРАКТИКА. Помогли вернуть деньги компании на Кипре

Местные юристы Кипра обманули клиента, произвели незаконный вывод денежных средств из банка. Упорство и профессионализм юристов ЦПО групп дали нужный результат. Мы добились увеличения суммы компенсации больше чем вдвое и помогли вернуть клиенту денежные средства.
Российский гражданин организовал ведение бизнеса через созданную на Кипре компанию. Юридическое обслуживание компании осуществляли местные юристы из Кипра на протяжении длительного времени. После того, как компания прекратила свою деятельность, ее автоматически исключили из реестра. Однако на счете фирмы в банке остались денежные средства в сумме 100 000 USD.

Юристы Кипра предложили «реанимировать» компанию, и вывести указанную сумму на их счёт в качестве платы за услуги, указывая на то, что банк без труда пропустит такой платеж. После ликвидации они обещали вернуть денежную сумму за минусом оплаты своих услуг, что должно было составить порядка 80 000 USD.
Клиент был очень удивлен, когда достигнутая договоренность не была соблюдена. После перечисления денег клиенту вернули только 23 000 USD. Такую значительную разницу юристы Кипра обосновали затратами на погашение долгов, налоги и юридические услуги. При этом подтвердить расходы документально юристы не смогли.

Дальнейшие попытки выйти на связь с кипрскими юристами не давали результатов, поэтому клиент принял решение обратиться за помощью в российскую юридическую компанию ЦПО групп.

Работу возглавил руководитель международной практики ЦПО групп Дмитрий Сидоров. К решению задачи был подключен партнерский офис в Кипре.

Проанализировав ситуацию, изучив документы, юристы ЦПО групп обнаружили, что местные юристы Кипра обманули клиента, произвели незаконный вывод денежных средств из банка. Нашими юристами подготовлена претензия, совместно с партнерским офисом ЦПО групп в Кипре организован диалог с юристами Кипра.

Переговоры были очень продолжительными, казалось, что без обращения в суд разрешить спор будет невозможно. Упорство и профессионализм юристов ЦПО групп дали нужный результат. Мы добились увеличения суммы компенсации больше чем вдвое и помогли вернуть клиенту денежные средства.

    Подпишитесь на новостную рассылку CPO Group: