НАША ПРАКТИКА. Помогли нашим клиентам решить корпоративный спор

Каждый участник ООО владел долей 50%, в связи с чем клиенты в течение 6 месяцев не могли прийти к решению конфликта

«Неразрешимый» спор между участниками

У двух наших постоянных клиентов в компании возник спор между собой относительно дальнейшего ведения бизнеса. После долгих лет ведения бизнеса партнеры пришли к тому, что не могут далее вести дела совместно.

Самостоятельное решение спора экс партнёрами заняло около полугода. За это время они пытались договориться о разделе бизнеса, установлении взаимных компенсаций.

Положение сторон осложнялось тем, что партнеры владели по 50 % долей в обществе и без взаимного согласия не могли принять никакое решение. Корпоративное соглашение, которое могло бы решить данный вопрос, между ними не заключалось.

Дальнейшее противостояние участников грозило им обоим возникновением проблем с налоговыми органами, а, главное, расстройством нервной системы.

Что было нами предпринято

Желая помочь обоим нашим клиентам, наши специалисты более 2 месяцев вели переговоры с обоими участникам конфликта с целью найти компромиссное решение и установить такие условия соглашения, которые позволили бы исполнить достигнутые договоренности без ущерба чьим-либо интересам.

Сделка за один день

В результате специалисты ЦПО нашли компромиссное решение по разделу бизнеса, которое учитывало интересы обеих сторон. Для проведения сделки подготовлено несколько договоров, закрывающих все спорные имущественные и корпоративные вопросы участников. Сделка проведена за один день.

Желаем нашим клиентам дальнейшего успешного ведения бизнеса!

Смотрите также: услуги по корпоративному праву и спорам

Статьи и практика в сфере корпоративного права