НАША ПРАКТИКА. Доказали неправомерность требований работника о взыскании северной надбавки и районного коэффициента (2-2316/2019 Басманный районный суд города Москвы)

Работник компании обратилась в суд с требованием о взыскании задолженности по заработной плате (районный коэффициент и процентной надбавки), компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда.
Работник был уволен с занимаемой должности по собственному желанию. В дальнейшем работник обратился с исковым заявлением в суд, в котором просила взыскать задолженность по заработной плате (районный коэффициент и процентную надбавку), компенсацию за задержку выплат, компенсацию морального вреда.

В обоснование заявленных требований Работник указала, что компания за время ее работы в городе Иркутске неправомерно не включала в размер выплачиваемой заработной платы районный коэффициент и процентную надбавку, в связи с чем при увольнении не произвела с нею окончательный расчет.

Для получения качественной юридической помощи клиент обратился в ООО «ЦПО ГРУПП».

В суде юристы ЦПО ГРУПП доказали неправомерность требований работника: в ходе рассмотрения дела представлены документы, в том числе копии приказа о приеме на работу, личной карточки работника, штатного расписания обособленного подразделения «OS Иркутск», расчетные листки, из которых усматривается, что истцу начислена и выплачена заработная плата в полном объеме, исходя из должностного оклада по занимаемой ею должности, включая районный коэффициент и процентную надбавку в соответствии со ст.ст. 315, 316 ТК РФ.

Кроме того, мы акцентировали внимание суда на том, что Работник пропустила срок исковой давности.

Судом было вынесено решение о полном отказе в удовлетворении исковых требований работника.

Ознакомиться с движением дела и судебными актами можно здесь.