Крупные компании готовы поддержать малый и средний бизнес, пострадавший от пандемии коронавируса

Крупные игроки рынка заявили о намерении поддержать предпринимателей

Несомненно, кризисная ситуация, вызванная эпидемией коронавируса, коснулась всех отраслей экономики. Крупный бизнес справляется с возникшими проблемами легче, благодаря имеющимся ресурсам. В наиболее уязвимом положении сегодня малое и среднее предпринимательство.

Мы уже публиковали статьи о мерах поддержки для бизнеса от государства. В этой статье расскажем о том, как предпринимателей поддерживают представители крупного бизнеса:

1. Компания Яндекс направит 500 миллионов рублей на поддержку пострадавшего от кризиса бизнеса. До конца апреля предприниматели смогут подать заявку на получение бонусных 15.000 рублей. Бонусы можно будет использовать на размещение рекламы. Также компания увеличивает время бесплатного использования сервисов для бизнеса.


Источник - https://yandex.ru/adv/news/pom... 

2. Готовность поддержать малый и средний бизнес выразила Mail.ru Group, на эти цели компания выделила миллиард рублей. 

Предпринимателям предлагаются бесплатные услуги, скидки, бонусы:
• ВКонтакте и Одноклассники в два раза увеличат бюджеты на продвижение малого и среднего бизнеса;
• Сервис Delivery Club снижает размер комиссии для новых партнеров, в ВКонтакте предлагает ресторанному бизнесу гранты на первое продвижение;
• Юла будет продвигать дистанционные услуги, также ресурс увеличивает объем бесплатных объявлений для публикации на сайте. Кроме того, предпринимателям предлагается продвигать свой бизнес за бонусы;
• Агентство недвижимости «33 Слона» в поддержку агентств недвижимости и риелторов не будет взимать комиссионные сборы;
• Ситимобил возместит таксистам упущенный по причине простоя доход, если работа была остановлена из-за заражения водителя COVID-19, или из-за контактов с заразившимися пассажирами. Компания уже сейчас снабжает таксистов средствами защиты: масками, дезинфицирующими средствами и намерена делать это дальше;
• Сайт Worki будет начислять бонусные баллы на аккаунты компаний, набирающих сотрудников. Если компания уже приобрела услуги на сайте, она сможет использовать их позже (сроки действия продлят);
• «Mail.ru для бизнеса» предлагает бесплатные услуги.


Источник - https://corp.mail.ru/ru/press/... 

3. Компания Циан ввела льготные условия для размещения на сайте объявлений. Риелторам и брокерам предлагаются скидки более 50% на размещение своих объектов. Также упрощается процедура модерации объявлений, теперь ресурс предъявляет к ним меньше требований.

Источник - https://www.cian.ru/stati-tsia... 

4. Авито предлагает корпоративным клиентам, оформившим специальные тарифы, скидку в 30 % при их продлении до 28.04.2020. Кроме того, компании получат бонусы, которые можно потратить на оплату тарифов в дальнейшем и на продвижение.


Источник - https://business.avito.ru/prom... 

Мы рассказали лишь о некоторых компаниях, поддерживающих малое и среднее предпринимательство в условиях кризиса. Поддержку бизнесу готовы оказать и многие другие участники рынка.


Сегодня CPO Group также предлагает партнерам и клиентам специальные условия сотрудничества: скидку 20% на услуги и информационную поддержку.