Due Diligence при аренде коммерческой недвижимости: наша статья в журнале «Арбитражные споры»

Директор московского офиса «ЦПО групп» Лариса Науменко рассказала в статье о том, почему важно проверять чистоту сделки при аренде коммерческой недвижимости и как это сделать
В авторской статье в журнале «Арбитражные споры» Лариса Науменко рассказала о значимости Due Diligence при заключении договоров аренды коммерческой недвижимости, рассмотрела проблемы и риски, возникающие при заключении таких договоров. Также в статье раскрыты аспекты, на которые следует обратить особое внимание при заключении договора аренды коммерческой недвижимости.
1
Публикуем часть статьи:
«Коммерческая недвижимость продолжает оставаться важным активом почти для любого бизнеса. Несмотря на то что в последнее время все больше предпринимателей предпочитают вести деятельность в цифровом пространстве, рынок коммерческой недвижимости остается стабильным. По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2022 году общая площадь введенных в действие зданий, являющихся коммерческой недвижимостью, составила 8678,6 кв. м, что не сильно отличается от результатов 2021 года (8870,2 кв. м).

Аренда недвижимости по-прежнему для многих предпринимателей остается единственной возможностью вести бизнес, особенно в крупных городах, где приобрести собственную недвижимость очень затратно. Часто предприниматели полагают, что проводить проверку чистоты сделки следует только при приобретении недвижимости в собственность. Однако ошибки, допущенные при заключении договора аренды, могут повлечь не меньше, а то и больше финансовых, репутационных и иных потерь…»
2
Полный текст статьи
Полный текст статьи опубликован на сайте издания «Арбитражные споры».
Науменко Лариса Сергеевна
Директор московского офиса ЦПО групп

+7 (495) 150-50-45 (доб. 322)
+7 906 739-99-11
E-mail: cpo15@pravorf.ru
Проверка чистоты сделок Due Diligence
Анализ документов, сторон сделки, выявление рисков, минимизация негативных последствий
Сопровождение сделок с недвижимостью
Проверим объект недвижимости и продавца/ покупателя, подготовим все документы, зарегистрируем в Росреестре
Читайте в разделе Комментарии в СМИ