Центробанк проводит работу по выявлению нелегальных участников на финансовом рынке

01.06.2021 ЦБ РФ опубликовал новость о ведении списка компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. Появление данного перечня может свидетельствовать о повышении внимания регулятора финансового рынка к вопросам контроля за чистой финансовой дисциплины, а следовательно, более пристальным вниманием за контролем финансовых операций (115-ФЗ)
01.06.2021 ЦБ РФ опубликовал на официальном сайте новость о ведении списка компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. Перечень содержит более 1 800 компаний, выявленных Банком России, начиная с 2020 года. Планируется, что список будет обновляться.

Сотрудничество с компаниями, включенными в перечень, может негативно сказаться на деятельности контрагентов.

Появление данного перечня может свидетельствовать о повышении внимания регулятора финансового рынка к вопросам контроля за чистой финансовой дисциплины, а следовательно, более пристальным вниманием за контролем финансовых операций (115-ФЗ).

Юридическая компания ЦПО групп рекомендует осмотрительно относиться к выбору финансовых компаний и любых иных контрагентов.

Если Вас заинтересовала тема соблюдения проверки при выборе контрагента (т.н. риски должной осмотрительности) и иные вопросы недопущения блокировки счетов - предлагаем ознакомиться с материалами нашего вебинара по вопросам блокировки счетов, а также придерживаться рекомендаций по минимизации рисков в рамках Закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» № 115-ФЗ.

                                   Скачать презентацию можно по ссылкам:
                                                      
                                                     Презентация - часть 1
                                                      Презентация-часть 2