Лариса Науменко прокомментировала для «Радио России» ситуацию с соблюдением требований пожарной безопасности

Несмотря на множество несчастных случаев, связанных с возгораниями, владельцы заведений по-прежнему не соблюдают требования пожарной безопасности. О юридической стороне этой проблемы в эфире радиостанции «Радио России» рассказала директор московского офиса CPO GROUP Науменко Лариса
Подготовлено специалистами ЦПО групп
10.11.2022
5 ноября 2022 года в ночном клубе «Полигон» в Костроме произошел пожар. Огонь мгновенно распространился по зданию, произошло обрушение кровли. Трагедия унесла жизни людей. 

В этом ночном клубе не соблюдались требования пожарной безопасности, эвакуационные выходы в момент пожара были закрыты. Проверки в заведении не проводили много лет. По факту гибели посетителей ночного клуба возбуждены уголовные дела.

Смертельные пожары неоднократно случались в различных заведениях. Такие случаи вызывают широкий общественный резонанс, уполномоченные государственные органы привлекают виновных к ответственности после случившегося. Почему предприниматели все еще не принимают необходимые меры для обеспечения пожарной безопасности, игнорируя очевидные риски?

Юридическую сторону вопроса в эфире «Радио России» 7 ноября 2022 года прокомментировала директор московского офиса CPO GROUP и эксперт общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Науменко Лариса.

Публикуем часть комментария для наших читателей:

Полный комментарий Ларисы Науменко в эфире «Радио России» можно прослушать по ссылке

Подпишитесь на новостную рассылку CPO Group: