Как отозвать нотариально оформленную доверенность? Комментарий Ларисы Науменко для Совкомблога

В статье на сайте Совкомблога (блог Совкомбанка) эксперты обсудили вопросы назначения, содержания, оформления и отзыва доверенности. Лариса Науменко рассказала, как правильно отозвать нотариально оформленную доверенность
Если у человека нет возможности или времени самостоятельно совершить юридически значимые действия, он может передать право действовать от своего имени другому лицу на основании доверенности. В некоторых случаях доверенность удостоверяется нотариусом.

Как отозвать нотариально оформленную доверенность, если доверитель больше не нуждается в услугах поверенного? Директор московского офиса ЦПО групп, эксперт по вопросам правовой защиты бизнеса МГО «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Науменко ответила на этот вопрос Совкомблогу.
1
Публикуем комментарий для наших читателей:
«Нередко происходят ситуации, когда доверенность требуется отозвать. Случается это по разным причинам: например, поверенный ведет себя недобросовестно, доверитель решил обратиться к другим представителям, или вообще исчезла потребность в этих действиях, а срок доверенности не истек.


В таком случае необходимо обратиться в любую нотариальную контору и оформить отмену поручения. Нотариус известит об этом всех поверенных. Но лучше и самому доверителю уведомить всех заинтересованных лиц об отзыве документа. Это минимизирует споры в дальнейшем»
Полный текст статьи доступен по ссылке
Науменко Лариса Сергеевна
Директор московского офиса ЦПО групп

+7 (495) 150-50-45 (доб. 322)
+7 906 739-99-11
E-mail: cpo15@pravorf.ru
Корпоративное право и споры
Наша команда корпоративных юристов готова помочь вашему бизнесу
Налоговое право и споры
Сопровождение налоговых проверок на любой стадии, анализ и подготовка документов, защита при налоговых спорах
Читайте в разделе Комментарии в СМИ