24 декабря 2021 года журнал «Итоги» Делового Петербурга опубликовал значимые события 2021 года

Анна Коняева - управляющий партнер ЦПО групп рассказала журналисту Делового Петербурга о востребованных юридических направлениях ЦПО групп в 2021 году, поделилась достижениями компании
Подготовлено специалистами ЦПО групп
28.12.2021
Управляющий партнёр юридической компании ООО «ЦПО групп» (CPO group) Анна Коняева предоставила журналу свои комментарии и подвела итоги 2021 года.

Анна рассказала о востребованных направлениях в сфере юридических услуг для ЦПО групп (IT-направление и сфера энергетики). Поделилась с читателями достижениями компании CPO group в федеральном и региональном рейтингах.

В 2021 году ЦПО групп осуществляло общественную деятельность по поддержке бизнеса. Инициатива «ЦПО групп» по изменению избыточных требований законов для малого и среднего бизнеса поддержана Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Положительное решение по предложениям ЦПО групп поможет освободить субъектов МСП от избыточных обязанностей в части СОУТ и мероприятий по гражданской обороне

Полный комментарий размещаем для читателей нашего сайта:

Анна Коняева: «В 2021 году мы отметили изменение спроса на юридические услуги. Увеличилось количество обращений по правовым вопросам в энергетике, в особенности по специфике технологического присоединения, и спорам.

Активное развитие наблюдалось по направлению оказания услуг IT-отрасли. Для комплексной работы с новыми проектами в нашей компании была сформирована команда из наших налоговых, корпоративных, а также юристов, специализирующихся на вопросах защиты персональных данных и интеллектуальной собственности.

Кроме того, возросло количество международных проектов. Это потребовало более глубокого изучения особенностей законодательства разных государств. В том числе, для обмена опытом нашей компанией были проведены вебинары с коллегами из Испании, Италии, Нидерландов. И, конечно, мы понимали, что в текущей ситуации необходимо осуществлять поддержку бизнеса pro bono. Инициатива «ЦПО групп» по изменению избыточных требований законов для малого и среднего бизнеса поддержана Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. Надеемся, что положительное решение по нашим предложениям поможет освободить субъектов МСП от избыточных обязанностей в части СОУТ и мероприятий по гражданской обороне.

2021 год завершается с хорошими результатами. «ЦПО групп» подтвердила высокие позиции в федеральных рейтингах, а также признана лидером сразу в нескольких отраслях регионального рейтинга Право.ru — 300 (Санкт-Петербург).

От 2022 года мы ждём ещё более интенсивного развития и продолжим деятельность по поддержке бизнеса».