Посетили Китай с бизнес-миссией "ОПОРЫ РОССИИ"

Руководитель международной практики ЦПО групп Дмитрий Сидоров с 24.03.2024 по 02.04.2024 провел в рабочей командировке в Китае
Подготовлено специалистами ЦПО групп
10.04.2024
Целью бизнес-миссии "ОПОРЫ РОССИИ" в Китае является помощь предпринимателям в расширении клиентской базы, поиске партнеров, заключении совместных контрактов и организации производства. Главная задача делегации - создание благоприятных условий для развития бизнеса и укрепления деловых связей между российскими и китайскими компаниями. В рамках миссии были организованы встречи, переговоры, а также знакомство с инфраструктурой и возможностями для бизнеса в Китае.

Руководитель международной практики ЦПО групп Дмитрий Сидоров в рабочей командировке в Китае посетил следующие города: Пекин, Ухань, Эчжоу, Шанхай.
    1
    Пекин
    Первая часть поездки проходила в составе делегации под руководством Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина. Всего в составе делегации было более 50 предпринимателей.

    Дмитрий посетил Свободную экономическую зону Тунчжоу. Участники из России и администрация Тунчжоу обсудили нюансы регистрации российского бизнеса, а также ряд преимуществ СЭЗ для торговли с Россией:

    • Удобное географическое расположение: Тунчжоу находится вблизи крупных транспортных магистралей и портов, что обеспечивает легкий доступ к рынкам России и других стран.
    • Снижение таможенных пошлин и налогов: В рамках свободной экономической зоны предусмотрены льготы и освобождение от определенных таможенных пошлин и налогов, что способствует снижению затрат на импорт и экспорт товаров.
    • Простая процедура таможенного оформления: Тунчжоу предоставляет упрощенные процедуры таможенного оформления, что ускоряет процесс торговли и снижает временные затраты.
    • Развитая инфраструктура: В свободной экономической зоне Тунчжоу есть современные складские комплексы, транспортные маршруты и другая инфраструктура, что облегчает логистику и ускоряет поставки товаров.
    • Возможность привлечения инвестиций: Российские компании могут использовать свободную экономическую зону для привлечения инвестиций из-за границы, расширения своего бизнеса и увеличения объемов торговли.
    2
    Ухань
    В городе Ухань Дмитрий с делегацией посетил ключевые предприятия - заводы крупного промышленного региона Цзянся. 

    На официальном приеме главы региона обсуждалось сотрудничество по заключению контрактов с предприятиями легкой промышленности, электроэнергетики, электроники и другими крупнейшими заводами региона.
    3
    Хубэй - Эчжоу
    Дмитрий посетил городской округ провинции Хубэй — Эчжоу. Делегацию «ОПОРЫ РОССИИ» встретил мэр города Ван Сивэй и провел для российских предпринимателей экскурсию по крупнейшему транспортному аэропорту Китая Эчжоу-Хуаху. Аэропорт был разработан как логистический центр Китая. С мэром удалось обсудить взаимовыгодное сотрудничество и перспективы для Российского бизнеса, а также варианты совместных российско-китайских проектов.

    В городе Эчжоу Дмитрий Сидоров принял участие в Б2Б встрече с предпринимателями. В результате встречи договорились о юридическом сопровождении Китайского бизнеса в России и Российского бизнеса в Китае. Дмитрий подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве с китайскими предпринимателями. На фото запечатлен этот момент.
    4
    Шанхай
    Вторая часть поездки была по приглашению китайской стороны и касалась встречи с нашими партнерами в Шанхае. Дмитрий получил теплый прием от наших коллег в Шанхае и принял участие в совместном совещании по взаимодействию и совместным российско-китайским проектам. Наш партнер - крупная международная компания.
    5
    Итоги
    Рабочая командировка в Китай оказалась очень продуктивной и полезной, как для нашей компании ЦПО групп, так и для бизнеса и предпринимателей, в качестве наших клиентов.

    Мы достигли договоренности в Китае, нашли новых партнеров для укрепления позиций Российского бизнеса на китайском рынке и обеспечения его успешного развития.
    Читайте в разделе Новости ЦПО групп