Наша практика. Два кейса ЦПО ГРУПП, связанные с зарубежными счетами клиентов и требованиями налоговых органов в отношении этих счетов

Запросы и проверки ФНС по зарубежным счетам участились, расскажем о двух ситуациях клиентов ЦПО ГРУПП и о планируемой тактике защиты их интересов
Налоговая служба всерьез взялась за проверки уплаты налогов резидентами РФ от доходов, полученных за рубежом. Санкции за налоговые нарушения велики, в ряде случаев проверки заканчиваются привлечением к уголовной ответственности.

С вопросами со стороны ФНС столкнулись и наши клиенты.

В первом случае клиент имел счета в одном из европейских банков и при декларировании доходов допустил ряд серьезных ошибок. Во втором случае претензии со стороны налогового органа были обращены к бенефициарному владельцу компании на BVI.

Подробности об этих двух случаях из нашей практики в видеоролике.
В заключение отметим, что налоговый орган может иметь доступ к информации о поступлении денег на зарубежные счета налогоплательщика, и в любой момент может обратиться к нему с вопросами. В таком случае налогоплательщику нужно будет доказать, что он не нарушал закон и не уклонялся от уплаты налогов.
При получении подобных требований из налоговой инспекции рекомендуем в кратчайшие сроки обращаться за правовой поддержкой к юристам. Опытные специалисты ЦПО групп помогут правильно выстроить позицию защиты, своевременно собрать и оформить доказательства, чтобы изменить ситуацию и требования инспекции.

Подпишитесь на новостную рассылку CPO Group: