Корреспондент газеты "Деловой Петербург" опросил юрфирмы о снижении цен после начала пандемии

В газете "Деловой Петербург" Анна Коняева – управляющий партнер ЦПО групп прокомментировала вопросы СМИ, как кризис повлиял на деятельность юридических компаний. Привело ли это к падению платёжеспособности клиентов — и, соответственно, снижению цен на юруслуги?
Подготовлено специалистами ЦПО групп
02.12.2021

Полный комментарий размещаем для читателей нашего сайта:

Руководитель группы компаний ООО "ЦПО ГРУПП" Анна Коняева отмечает, что, несмотря на тенденцию к созданию профильных команд, специализирующихся только на определённых услугах, со временем такие компании начинают оказывать дополнительные услуги, расширяя свой профиль.

"Разумеется, когда законодатель предоставил возможность физическим лицам выйти из тени, многие этим воспользовались. При определении подрядчика и стоимости его работы или услуги мы, конечно, учитываем его статус. Так, если он является самозанятым, то это уменьшает затратную часть и при прочих условиях может сыграть решающую роль. Многие юридические компании используют упрощённую систему налогообложения "доходы" и оплачивают налог независимо от расходов", — рассказывает Анна Коняева.
С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте:
https://www.dp.ru/a/2021/11/17/Verdikt_Deshevle_ne_stanet