Опыт работы с 1998 года
Оперативность при предоставлении консультаций
Входим в ТОП 50 лучших юридических фирм
Количество положительно решенных дел – 91,5 %
Центр правового обслуживания оказывает юридические консультации по арбитражным спорам. Консультация — это не просто знакомство с Центром, а четкие указания о том, как действовать в той или иной правовой ситуации.
Юристы Центра изучат документы, выслушают Ваши доводы и в устной форме предоставят Вам консультацию. В результате Вы будете знать: Ваши права и обязанности в арбитражном процессе, возможное развитие событий по Вашему судебному спору, какие именно документы необходимо будет дополнительно подготовить к судебному процессу, Вам также предложат наиболее эффективные способы разрешения Вашей проблемы/защиты Ваших интересов. Помимо самой консультации Вас ознакомят с нормативно-правовой базой, относящейся к Вашей проблеме, при необходимости произведут распечатку законодательства.
Уже на стадии предоставления предварительной консультации Вы можете убедиться в высокой квалификации наших специалистов и с учетом наших рекомендаций принять решение о заключении договора на оказание юридических услуг в арбитражном процессе: полное сопровождение судебного процесса, представление интересов в одном судебном заседании либо только подготовка необходимых документов.
Итоговым документом письменной консультации является юридическое заключение. В юридическом заключении мы стараемся дать не только квалифицированную характеристику спора и сослаться на нормы права, которые регулируют спорные отношения, но и предоставить для клиента, по возможности, несколько вариантов решения спорной ситуации. Текст юридического заключения мы готовим так, чтобы его легко можно было бы использовать при подготовке процессуальных документов для суда, если клиент решит бороться в дальнейшем без привлечения юристов. В итоговом документе мы также приводим результаты анализа и выдержки из соответствующей судебной практики, в т.ч. Информационных писем, Постановлений Верховного Суда РФ, Постановлений Пленума и Президиума ВАС РФ.
Консультация возможна по телефону +7(495) 645-02-45, электронной почте (boss@pravorf.ru, mcpo@pravorf.ru), факсу (+7(495) 645-02-45), через скайп (pravorf). Предоставление письменной консультации может быть на английском языке.
1. | Вы детально изучили договор и первичную документацию и свободно ориентируетесь во всех документах, связанных со спорной ситуацией; |
2. | Вы досконально знаете действующее законодательство; |
3. | Вы знакомы с актуальной судебной практикой по возникшему спору, в том числе правовыми позициями высших судебных инстанций; |
4. | У Вас есть опыт участия в судебных заседаниях, и Вы хорошо ориентируетесь в арбитражном процессе; |
Если хотя бы на один вопрос Вы ответили отрицательно, то рекомендуем Вам обратиться в Центр правового обслуживания.
Выезд в арбитражный суд Сахалинской области для клиента был чреват значительными денежными затратами. Клиент обратился к нам, чтобы выяснить судебную процедуру, получить советы по спору и узнать как можно минимизировать затраты на судебное представительство.
Из представленных документов следовало, что долг ответчиком признается, однако добровольно в течение длительного времени не оплачивается. Получив консультацию по судебному разбирательству, ЦПО рекомендовало для минимизации издержек обратиться в суд по упрощенной процедуре.
ООО фирма «ХХХХ» осуществляла деятельность по оптовой и розничной продаже, проектированию, монтажу, пуско-наладке, сервисному обслуживанию климатического оборудования, а также иные виды деятельности в сфере, связанной с производством воздуховодов и фасонных частей для систем вентиляции, в том числе строительные работы.
Их конкурент на той же территории осуществлял аналогичную деятельность и использовал фирменное наименование сходное до степени смешения с фирменным наименованием ООО фирма «ХХХХ».
Ночью, на открытой платной охраняемой стоянке, загорелся автомобиль, принадлежащий ООО «ХХХ», пламя перекинулось на автомобили, принадлежащие другим лицам. Владельцы сгоревших автомобилей стали предъявлять претензии компании «ХХХ» на основании ст.1079 ГК РФ, как владельцу источника повышенной опасности, который не обеспечил надлежащий уход за техническим состоянием автомобиля.